Перейти к содержимому
Главная страница«Сomnews»: 6G готовится заранее

«Сomnews»: 6G готовится заранее

2 февраля 2022 года

Эк­спер­ты счи­тают, что вы­деле­ние но­вых час­тотных прис­вое­ний для раз­верты­вания се­тей 6G в Рос­сии бу­дет бо­лее лег­ким, чем для раз­ви­тия се­тей пя­того по­коле­ния. Од­на­ко 5G в Рос­сии не сбра­сывают со сче­тов и про­дол­жают ждать вы­деле­ния «зо­лото­го» час­тотно­го диа­па­зона.

Директор Центра исследования перспективных беспроводных технологий связи НИИ Радио (НИИР) Евгений Девяткин сообщил, что в рамках конкретно этого поручения Мишустина НИИР от Минцифры еще поручений не получал.

«Но аналогичные задачи перед нами уже ставились, и мы выполняем различные работы по теме 6G. В частности, мы подготовили предложения по проведению исследований, направленных на формирование требований к концепции создания сетей связи 6G, а также дорожной карты создания сетей связи 6G, включающих в том числе разработку маркетинговой стратегии для сетей 6G, определение целевого облика и сценариев использования сетей 6G, формирование планов создания необходимого оборудования и промышленных технологий», — рассказал он.

Полный материал можно прочитать здесь.