Перейти к содержимому
Главная страницаНИИР развивает кадровый потенциал: студенты МТУСИ примут участие в конкурсе научных работ

НИИР развивает кадровый потенциал: студенты МТУСИ примут участие в конкурсе научных работ

18 октября 2021 года

ФГУП НИИР объявил конкурс для студентов МТУСИ: учащиеся должны представить до 5 декабря научные работы о развитии сетей связи нового поколения, искусственном интеллекте и других актуальных для сферы связи темах. Итоги конкурса будут объявлены в конце декабря после выступления участников на научно-технической конференции.

«Сейчас в российской науке и сфере технологий происходят мощные трансформационные процессы. Мы как научный институт хотим привлекать  к этой работе лучшие кадры – конкурс, который мы проводим совместно с МТУСИ, позволит выявить самых способных студентов. И мы с удовольствием пригласим их на стажировку в НИИР: сейчас у нас масштабные планы по развитию целого ряда направлений», – рассказал гендиректор НИИР Олег Иванов. Такое мероприятие идет в унисон с задачей по наращиванию кадрового потенциала, которой посвящен федеральный проект «Кадры для цифровой экономики».

НИИР определил для конкурса 5 тем в области электромагнитной безопасности, построения сетей 5G и 6G, спутниковой связи, искусственного интеллекта и др. Призовой фонд конкурса составит 1 000 000 рублей. Всего будет 15 победителей – по 3 в каждой теме. Номинал выигрыша будет зависеть от занятого места.

Подробности о правилах конкурса – по ссылке.