Перейти к содержимому
Главная страницаОлег Иванов возглавит научно-технический центр на базе ФГУП НИИР

Олег Иванов возглавит научно-технический центр на базе ФГУП НИИР

13 мая 2021 года

Замглавы Минцифры Олег Иванов освобожден от должности по его просьбе, а новыми заместителями министра назначены Андрей Заренин и Дмитрий Ким. Такие распоряжения главы правительства опубликованы на официальном портале правовой информации.

Олег Иванов работал замглавы Минцифры с августа 2018 года, он пришел в министерство из Роскомнадзора, где работал с 2011 года замруководителя. В министерстве  курировал выработку госполитики в сфере электросвязи, координировал работу департаментов в области информационной безопасности и инфраструктурных проектов.  Олег Иванов возглавит научно-технический центр, который будет создан на базе ФГУП НИИР.

Полномочия по выработке политики в сфере электросвязи перейдут Дмитрию Киму. До сих пор он занимал пост вице-президента «Ростелекома» и директора макрорегиона «Центр» этой компании.

Андрей Заренин работал заместителем директора департамента информационных технологий аппарата правительства. На новом посту он будет курировать госполитику по формированию спроса на радиоэлектронную продукцию, ее создание и внедрение.