Перейти к содержимому
Главная страницаНаграды Президента Российской Федерации

Награды Президента Российской Федерации

6 августа 2020 года

Президент России Владимир Путин подписал Указ от 3 августа 2020 г. № 493 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» для работников в сфере телекоммуникаций «За большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени награжден ВЕЕРПАЛУ Вячеслав Эннович, директор научно-технического центра анализа электромагнитной совместимости (НТЦ А ЭМС).

Награды и почетные звания присвоены ряду работников телекоммуникационной сферы по всей стране, всего в списке порядка 300 фамилий.

 

Ранее распоряжением Президента Российской Федерации от 20.07.2020 № 185-рп за большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания объявлена благодарность Президента Российской Федерации ДОТОЛЕВУ Валерию Григорьевичу – начальнику сектора научно-технического центра анализа электромагнитной совместимости.

 

Распоряжением Президента Российской Федерации от 20.07.2020 № 185-рп за большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания объявлена благодарность Президента Российской Федерации ДАРОВУ Игорю Владимировичуначальнику отдела научно-технического центра анализа электромагнитной совместимости.

 
 


Переход на цифровое ТВ

Переход на цифровое вещание в России произошел в соответствии с федеральной целевой программой “Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы”. Согласно утвержденному графику, переход с аналогового сигнала федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы, прошел в несколько этапов: 11 февраля, 15 апреля, 3 июня и 14 октября.

Мультиплекс – пакет цифровых телевизионных каналов, транслирующийся одним передатчиком. Обычно занимает одну частоту. В цифровом эфирном телевидении мультиплекс включает 10 телеканалов. В первый мультиплекс входят Первый канал, “Россия-1”, “Россия 24”, НТВ, “Матч ТВ”, Пятый канал, “Карусель”, “Россия-К”, ОТР и “ТВ Центр”. Второй объединяет “Рен-ТВ”, “Спас”, СТС, “Домашний”, ТВ-3, “Пятница!”, “Звезда”, ТНТ, “Мир”, “Муз-ТВ” .