Перейти к содержимому
Главная страницаВ НИИ Радио прошла сдача кандидатского минимума

В НИИ Радио прошла сдача кандидатского минимума

11 октября 2019 года

11 октября 2019 года в институте прошла сдача кандидатского минимума по двум специальностям: 05.12.04 “Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения” и 05.12.13 “Системы, сети и устройства телекоммуникаций”. Кандидатские экзамены являются формой промежуточной аттестации при освоении программ подготовки научных кадров в аспирантуре. Для их сдачи соискатели прикрепляются в вуз (для сотрудников ФГУП НИИР таким вузом стал МТУСИ) в качестве экстернов, подтверждая свое высшее образование дипломом специалиста или магистра.

Основная цель кандидатских экзаменов — определить уровень подготовленности соискателя к самостоятельной научно-исследовательской работе, поэтому подготовка к кандидатским экзаменам — это важный обязательный этап получения ученой степени. Сдача экзаменов кандидатского минимума отражена в индивидуальном плане каждого соискателя, и оцениваются при аттестации на кафедрах.

В приветственном слове генеральный директор института Валерий Бутенко отметил, что для  развития научного потенциала НИИ Радио крайне важно воспитание молодых научных кадров в стенах родного предприятия,  и пожелал соискателям успешной сдачи последующих экзаменов.

Экзамен кандидатского минимума по двум профильным специальностям сдали 11 сотрудников ФГУП НИИР. В состав экзаменационной комиссии вошли:

  • Ерохин С.Д., к.т.н., доцент, ректор МТУСИ – председатель экзаменационной комиссии;
  • Бутенко В.В., д.т.н., генеральный директор ФГУП НИИР;
  • Сарьян В.К., д.т.н., профессор, научный консультант НТЦ СМС;
  • Пустовойтов Е.Л., к.т.н., старший научный сотрудник НТЦ А ЭМС;
  • Мырова Л.О., д.т.н., профессор, научный консультант генерального директора.

 
Фото: