Перейти к содержимому
Главная страницаФГУП НИИР принял участие в V Всероссийской научно-технической конференции РОСИНФОКОМ 2019

ФГУП НИИР принял участие в V Всероссийской научно-технической конференции РОСИНФОКОМ 2019

9 октября 2019 года

9 октября 2019 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) прошла V Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Модернизация информационной инфраструктуры для сетей 5G/IMT 2020 и для других перспективных технологий в интересах цифровой трансформации регионов. РОСИНФОКОМ 2019», организованная Федеральным агентством связи России.

Основной целью конференции стало определение основных направлений модернизации информационной инфраструктуры для сетей связи 5G/IMT 2020 в условиях цифровой трансформации регионов.

С приветственным словом к собравшимся обратились руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и от имени Минкомсвязи с докладом «5-е поколение связи в России» директор Департамента государственной политики в сфере связи Андрей Канцуров.

Выступившие на конференции спикеры затронули ряд актуальных для отрасли Связь тем, связанных с анализом состояния инфраструктуры беспроводных сетей связей и оценкой перспектив их развития в ходе цифровой трансформации регионов. В своих выступлениях участники обсудили вопросы концепции создания и развития сетей 5G/IMT-2020 и построения на их базе узкополосных беспроводных сетей связи «Интернета вещей», а также рассмотрели тему обеспечения технических требований покрытия транспортной инфраструктуры сетями связи для систем передач данных.

В конференции приняли участие ведущие специалисты министерства,  руководители и специалисты государственных органов власти и бизнес структур, крупнейших организаций инфотелекоммуникационной отрасли, науки и образования, определяющих основные направления становления и развития цифровой экономики.

С докладом «Мировой опыт создания и развития сетей 5G/IMT 2020» на конференции выступил заместитель начальника лаборатории НТЦ Анализа ЭМС ФГУП НИИР Яков Гасс.

Презентация к докладу
Фото: