Перейти к содержимому
Главная страницаВ Санкт-Петербурге проходит международная конференция «SATCOMRUS 2019»

В Санкт-Петербурге проходит международная конференция «SATCOMRUS 2019»

3 октября 2019 года

В работе форума принимают участие генеральный директор НИИ Радио Валерий Бутенко и научный консультант Виктор Стрелец.

XXIV международная конференция операторов и пользователей сети спутниковой связи Российской Федерации проходит 3 октября 2019 г. в Центральном музее связи им. А.С. Попова.

Главная тема «SATCOMRUS 2019» – «Спутниковая связь для цифровой экономики». Тот факт, что построение цифровой экономики требует качественной и надежной связи, сегодня не вызывает никаких сомнений. В этом процессе спутник играет ключевую роль за счет уникального покрытия огромных территорий как в Российской Федерации, так и во всем мире. Участники конференции SATCOMRUS 2019 обсудят конвергенцию российского телекома и космической отрасли в процессе цифровизации экономики, роль спутника в развитии 5G, новые подходы к разработке перспективных группировок спутников связи на ГСО и низких орбитах, а также тенденции развития телевидения в эпоху Индустрии 4.0.

Сегодня на конференции объявлены результаты окружного этапа Центрального федерального округа Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года – 2019».

ФГУП «Космическая связь» стало одним из лауреатов Премии в номинации «Экспортер года в сфере услуг». Эксперты премии приняли во внимание, что ГП КС предоставляет услуги клиентам из 58 стран. Выручка предприятия в 2018 году составила почти 12,5 млрд. рублей, что на 13% превышает показатели 2017 года. При этом более половины выручки приходится на экспортные контракты.

Фото: