Перейти к содержимому
Главная страницаНИИ Радио принимает поздравления

НИИ Радио принимает поздравления

19 сентября 2019 года

19 сентября в Конгресс-центре МТУСИ прошла торжественная церемония, посвященная 70-летию предприятия. Коллектив приехали поздравить руководители отрасли – министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков и его заместитель Олег Войтенко, руководитель Россвязи Олег Духовницкий  и его заместители Роман Шередин, Игорь Чурсин, Сергей Чебаков, а также руководители и представители других государственных структур, предприятий-партнеров.

Видео:

Фото:

***

7 сентября 1949 года. Москва. По инициативе министра связи Советского Союза Николая Демьяновича Псурцева, постановлением Правительства, на базе радиоотдела Центрального научно-исследовательского института связи и объекта № 100 был создан самостоятельный НИИ-100 — Государственный НИИ по радиовещанию, радиосвязи и радиофикации, подчиненный непосредственно Министерству связи.

К юбилею вышла в свет книга, в которую вошли материалы о сегодняшнем дне предприятия, исторические очерки и архивные документы прошлых лет, публикации о руководителях и сотрудниках предприятия, справочные и иллюстративные материалы. Электронная версия книги доступна на сайте предприятия.

В эти дни в адрес Института от руководителей отрасли, международных организаций, партнеров, СМИ приходят многочисленные поздравления с юбилеем.

С юбилеем НИИ Радио поздравили министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков, руководитель Россвязи Олег Духовницкий и его заместитель Роман Шередин, Генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хоулинь Чжао, партнеры и друзья предприятия.