Перейти к содержимому
Главная страницаСпециалисты НИИ Радио принимают участие в форуме «Армия-2019»

Специалисты НИИ Радио принимают участие в форуме «Армия-2019»

26 июня 2019 года

В подмосковном выставочном центре «Патриот» начал работу Международный военно-технического форум «Армия-2019». В нем принимают участие более 1 500 предприятий и организаций. Представители ФГУП НИИР выступили на круглом столе «Актуальные вопросы управления использованием радиочастотного спектра (РЧС) и обеспечения электромагнитной совместимости (ЭМС) радиоэлектронных средств в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Яков Гасс, заместитель начальника лаборатории НТЦ Анализа ЭМС, сделал доклад, посвященный вопросам конверсии спектра.

Презентация: «Конверсия радиочастотного спектра в интересах внедрения сетей связи 5G»

Научный консультант ФГУП НИИР, эксперт МСЭ, д.т.н. Станислав Кизима в своем выступлении акцентировался на проблемах технологического взаимодействия ведомственных систем радиоконтроля при использовании радиочастотного спектра в интересах обеспечения обороны и безопасности.

Презентация: «Взаимодействие ЕС КТК и МС КТК с ведомственными системами радиоконтроля»

Международный военно-технический форум «АРМИЯ» проводится, начиная с 2015 года. По ключевым показателям форум из года в год бьет собственные рекорды и, наряду с ведущими военно-техническими выставками мира, завоевал репутацию эффективной и надежной площадки для конструктивного диалога военных экспертов, представителей науки и предприятий оборонно-промышленного комплекса различных государств.

Представителем организатора Форума «АРМИЯ» пятый год подряд является Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации.

Фото:
[su_carousel source=”media: 15487,15488,15489,15490,15491″ width=”800″ height=”200″ title=”no”]