Перейти к содержимому
Главная страницаФГУП НИИР принимает участие в VIII Всероссийской  конференции КВНО-2019

ФГУП НИИР принимает участие в VIII Всероссийской  конференции КВНО-2019

19 апреля 2019 года

 

ФГУП НИИР принимает участие в 8-й  Всероссийской  конференции «Фундаментальное и прикладное координатно-временное и навигационное обеспечение» (КВНО-2019). Конференция организована Российской академией наук, Министерством науки и высшего образования Российской федерации и  Научным советом РАН по проблеме «Координатно-временное и навигационное обеспечение».  Конференция  КВНО -2019  проходит с 15 по 19 апреля 2019 г.  в  г. Санкт-Петербурге в Институте прикладной астрономии РАН.

Основными задачами конференции являются обсуждение широкого круга научных, научно-методических, технических и организационно-правовых вопросов в области фундаментального и прикладного координатно-временного и навигационного обеспечения и координация работ различных ведомств и организаций по развитию методов и средств координатно-временного и навигационного обеспечения России, расширение области и коммерциализации  услуг КВНО. Традиционно, начиная с первой конференции, ученые ФГУП НИИР принимают активное участие в  работе  конференций, проводимых  Научным советом РАН. Сотрудники ФГУП НИИР Бутенко В.В. и Назаренко А.П. входят в состав данного научного совета.

На 8-ой конференции КВНО-2019 от ФГУП НИИР был представлен доклад Бутенко В.В., Назаренко А.П., Сарьяна В.К.  «Основы  создания глобальной системы индивидуализированного управления спасением людей при возникновении ЧС с использованием перспективных технологий КВНО». Доклад на конференции представил д.т.н, профессор Сарьян В.К.

Презентация

Во время обсуждения доклада участниками конференции были рассмотрены практические направления внедрения проекта, предлагаемого ФГУП НИИР.