Перейти к содержимому
Главная страницаНИИ Радио принимает участие в конференции «АПИНО 2019»

НИИ Радио принимает участие в конференции «АПИНО 2019»

27 февраля 2019 года

С докладом на пленарном заседании в рамках тематики «Связь и цифровая экономика» VIII Международной научно-технической и научно-методической конференции «Актуальные проблемы инфотелекоммуникаций в науке и образовании» АПИНО 2019, выступил научный консультант, д.т.н, профессор, академик НАН Республики Армения Александр Багдасарян.

Мероприятие проходит 27–28 февраля на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича при поддержке Федерального агентства связи, правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области по семи научным направлениям: «Радиотехнологии связи», «Инфокоммуникационные сети и системы», «Информационные системы и технологии», «Теоретические основы радиоэлектроники и систем связи», «Цифровая экономика и управление в связи», «Гуманитарные проблемы информационного пространства», «Сети связи специального назначения».

Подробности – http://apino.spbgut.ru

По итогам конференции в сети будет опубликован сборник научных статей.

Доклад Александра Багдасаряна и генерального директора НИИ Радио Валерия Бутенко «Тeлeкoммуникaциoннaя срeдa в эпoxу инфoрмaциoннoгo oбщecтвa: Интeллeктуaльныe уcтрoйcтвa и мaтериaлы функционaльнoй элeктрoники» (PDF).