Перейти к содержимому
Главная страницаНИИ Радио принимает участие в форуме информационной безопасности «Инфофорум-2019»

НИИ Радио принимает участие в форуме информационной безопасности «Инфофорум-2019»

31 января 2019 года

Инфофорум – важнейшее мероприятие в сфере информационной безопасности в Российской Федерации, которое проводится с 2001 года и ежегодно собирает более 1,5 тысячи специалистов из всех регионов России и дружественных стран.

В двухдневной программе Инфофорума-2019 пленарное заседание, тематические сессии и панельные дискуссии.

На тематическом заседании «Вопросы обеспечения целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи российской федерации», которое проводил заместитель руководителя Федерального агентства связи Роман Шередин, выступили представители НИИ Радио.

Доклад заместителя начальника отдела НТЦ Анализа ЭМС Андрея Лашкевича «Использование узкополосных беспроводных сетей IoT» был посвящен вопросам использования узкополосных беспроводных сетей связи «интернета вещей» в информационной инфраструктуре цифровой экономики.

Заместитель директора НТЦ  Анализа ЭМС Евгений Девяткин в своём докладе «Вопросы обеспечения устойчивости функционирования и информационной безопасности в сетях 5G» затронул актуальную тему обеспечения устойчивости функционирования и информационной безопасности в сетях 5G.

В выступлении Тимофея Цвилия, представлявшего самарский филиал НИИР, с докладом «Пример обеспечения целостности и устойчивости функционирования региональных систем связи и оповещения за счет интеграции сегментов систем СПЦРС, РАСЦО, КСЭОН на базе единой интеллектуальной телекоммуникационной платформы Самарской области» акцент был сделан на обеспечение целостности и устойчивости функционирования региональных систем связи и оповещения за счет интеграции подвижных и стационарных сегментов сетей на базе единой интеллектуальной телекоммуникационной платформы.