Перейти к содержимому
Главная страницаОлег Иванов назначен замглавы Минкомсвязи – Обзор СМИ

Олег Иванов назначен замглавы Минкомсвязи – Обзор СМИ

9 августа 2018 года

Олег Иванов, ранее занимавший должность заместителя руководителя Роскомнадзора, назначен замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Это следует из распоряжения, опубликованного на сайте правительства. “Назначить Иванова Олега Анатольевича заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности”, – говорится в документе. Олег Иванов занимал должность заместителя руководителя Роскомнадзора с 2011 года. В ведомстве Иванов курировал операторов связи.  Во второй половине июля кабмин утвердил Олега Войтенко и Евгения Кислякова из Аналитического центра при правительстве в качестве заместителей главы Минкомсвязи.  Кисляков будет курировать сферу цифровой экономики, Войтенко будет отвечать за все активы, которые находятся в ведении министерства, подведомственных агентств, в том числе за “Почту России” и за развитие почтовой отрасли, сообщал журналистам глава министерства Константин Носков.

В. Путин призвал вывести ракетно-космическую отрасль на новый уровень.

Президент России Владимир Путин поставил задачу вывести ракетно-космическую промышленность в стране на новый качественный уровень. Такое заявление глава государства сделал 8 августа на совещании по развитию отрасли.  «Нашей ракетно-космической промышленности нужно выйти на устойчивый рост качества продукции и выполняемых работ, цена которых должна быть глобально конкурентоспособной», — сказал российский лидер, которого цитирует «Интерфакс».  По словам президента, именно это станет ключевым условием для роста коммерческого потенциала отрасли, а также для эффективной работы на мировом рынке.