Перейти к содержимому
Главная страницаТрафик в сетях мобильной связи вырастет к 2022 году в 8 раз – Обзор СМИ

Трафик в сетях мобильной связи вырастет к 2022 году в 8 раз – Обзор СМИ

16 июня 2017 года

Как стало известно порталу ИКС Медиа, к концу 2017 года в зоне действия сетей LTE будет жить 69% населения России, и 46,5 млн россиян будет пользоваться LTE для выхода в интернет. К 2022 году, по данным нового отчета Ericsson Mobility Report, в мире будет 9 млрд мобильных подключений и 6,2 млрд уникальных абонентов. Количество подключений к сетям МШПД увеличится на 2,6 млрд и составит 8,3 млрд. Трафик в сетях мобильной связи вырастет к 2022 году в 8 раз.

5G начнет с многотысячной аудитории

Согласно прогнозам, приведенным в Ericsson mobility report, к 2022 г. количество российских пользователей услуг мобильной связи в сетях 5G достигнет 0,78 млн абонентов, передает ComNews. При этом, к концу 2017 г. в зоне действия сетей LTE будет жить 69% населения России, а к 2022 – 80% По прогнозам, которые приведены в Ericsson mobility report (данные по России подготовлены AC&M Consulting), первые пользователи 5G появятся в РФ в 2021 г. Их количество составит 0,52 млн абонентов, а к 2022 г. увеличится до 0,78 млн пользователей.

МЭР ждет от Минкомсвязи деталей по финансированию программы цифровой экономики РФ

По информации ТАСС, Министерство экономического развития РФ, которое участвует в обсуждении вариантов финансирования программы развития цифровой экономики, ждет от Министерства связи и массовых коммуникаций России детальной информации по конкретным направлениям, требующим финансирования из госбюджета, и соответствующим объемам. Об этом сказал ТАСС заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев. Ранее глава Минкомсвязи Николай Никифоров говорил о возможном создании обособленного фонда цифровой экономики (по типу дорожного), который объединит различные источники финансирования этой программы (отчисления операторов на устранение цифрового неравенства, средства от продажи частот и другие средства). Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович говорил ТАСС, что правительство рассматривает такой вариант.