Перейти к содержимому
Главная страницаСеминар для работников подведомственных организаций Россвязи по вопросам технической защиты информации

Семинар для работников подведомственных организаций Россвязи по вопросам технической защиты информации

31 мая 2017 года

С 30 по 31 мая 2017 года во ФГУП НИИР проходит двухдневный семинар для работников подведомственных организаций Россвязи по вопросам технической защиты информации.
Главная цель семинара – помощь специалистам подведомственных Федеральному агентству связи организаций различных категорий, от руководителей предприятий и их структурных подразделений, лицам, ответственным за организацию технической защиты информации, в том числе в обеспечении выполнения требований российских законов в области технической защиты информации.

Основной задачей мероприятия является рассмотрение вопросов в области защиты информации с технической и правовой точки зрения. Программа включает вопросы защиты конфиденциальной информации, технической защиты персональных данных в информационных системах, а также вопросы применения системы защиты Secret Net, администрирования АПКШ «Континент» и многие другие.

Первый день семинара открыл приветственным словом заместитель руководителя Россвязи Роман Шередин. В рамках мероприятия выступили с докладами: преподаватель школы IT-менеджмента РАНХиГС при Президенте РФ Сергей Барбашев, представитель ООО «Код безопасности» Сергей Буларга, представитель ООО «Код безопасности» Дмитрий Новиков, начальник отдела по защите государственной тайны Россвязи Вячеслав Передня.

Двухдневное мероприятие завершится тестированием и круглым столом, на котором будут подведены итоги и даны ответы на оставшиеся вопросы.

Фото: