Перейти к содержимому
Главная страницаНИИ Радио принимает участие в заседании РСС

НИИ Радио принимает участие в заседании РСС

10 апреля 2017 года

Одиннадцатое заседание Комиссии по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит Регионального содружества в области связи (РСС) и рабочих групп Комиссии.
Бишкек, Республика Кыргызстан, 10-14 апреля 2017 г.
10 апреля 2017 года в г. Бишкек (Республика Кыргызстан) начался блок собраний рабочих групп Комиссии по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит Регионального содружества в области связи (Комиссия РСС по РЧС и СО), который завершится 14 апреля заседанием Комиссии под председательством Валерия Бутенко, генерального директора ФГУП НИИР.
В период с 10 по 13 апреля состоятся 3-е заседание Рабочей группы по подготовке к Всемирной конференции радиосвязи и Ассамблее радиосвязи 2019 года (РГ ВКР-19/АР-19), восьмое заседание Рабочей группы по радиовещанию (РГ РВ) и девятое заседание Рабочей группы по управлению радиочастотным спектром (РГ РЧС).
В ходе заседания РГ ВКР-19/АР-19 будут рассмотрены вопросы подготовки администраций связи РСС к Всемирной конференции радиосвязи (ВКР) и Ассамблее радиосвязи (АР) 2019 года, обновлен проект предварительной позиции администраций связи РСС по пунктам повестки дня ВКР-19.
РГ РВ рассмотрит вопросы, связанные с наземным цифровым телевизионным вещанием и переход к цифровому вещанию в странах участников РСС, рассмотрит предложения по методическим указаниям по учету рельефа местности при проведении расчетов ЭМС для приграничной координации частотных присвоений станциям наземных радиослужб и другие вопросы, связанные с радиовещанием и телевидением.
РГ РЧС рассмотрит статус работ по сопровождению Общей таблицы распределения частот стран-участников РСС, продолжит работу над проектами Отчёта «О радиочастотных аспектах приложений Интернета вещей (IoT)» и Отчета «О текущем и планируемом использовании отдельных полос радиочастот в диапазоне от 24,25 ГГц до 86 ГГц, рассматриваемых в рамках п.1.13 повестки дня ВКР-19 в странах РСС». Кроме того рассмотрит вопросы защиты спектра радионавигационной спутниковой службы от помех радиоприему сигналов Глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС).
На заседании Комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит, 14 апреля 2017 года, будут подведены итоги работы рабочих групп за прошедший период и рассмотрены разработанные ими документы.