Перейти к содержимому
Главная страницаНИИР принимает участие в конференции «Технологии информационного общества»

НИИР принимает участие в конференции «Технологии информационного общества»

16 марта 2017 года

15 марта 2017 года в Конгресс-центре Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) состоялось открытие XI Международной отраслевой научно-технической конференции «Технологии информационного общества».
 
Программа конференции охватывает широкий спектр вопросов от создания, развития и использования систем и сетей связи различного назначения, внедрения и использования совершенно новых технологий до обеспечения их устойчивого и безопасного функционирования.
Более 400 представителей ведущих вузов, НИИ, производителей телекоммуникационного оборудования и операторов связи из 14 городов России и 25 стран ближнего и дальнего зарубежья принимают участие в Конференции в этом году. Наряду с авторитетными учеными и экспертами результаты своих исследований в предметной области представят студенты и аспиранты.
Ректор МТУСИ Сергей Ерохин рассказал, что в этом году в Конференции принимают участие представители из России, Германии, Швейцарии, Кахазстана, Узбекистана, Азербайджана, Республики Йемен — всего более 70 организаций.
Конференция «Технологии информационного общества» уже одиннадцатый раз подтверждает статус авторитетной и признанной международной отраслевой площадки.
Конференция «Технологии информационного общества» продлится до 16 марта. Мероприятие направлено на объединение усилий научных организаций, ВУЗов, предприятий и операторов связи по развитию перспективных технологий связи и совершенствованию инфокоммуникационной инфраструктуры регионов России и стран СНГ. В ходе конференции также предполагается обсудить проблемы развития науки и приоритетные направления научных исследований отрасли.
От ФГУП НИИР участие в конференции принял начальник отдела НТЦ А ЭМС Николай Варламов. Он выступил с докладом «Основные тенденции развития систем спутниковой связи».


Традиционная площадка проведения конференции сегодня является крупным учебно-научным центром, готовящим высококвалифицированных специалистов в области телекоммуникаций, информатики, радиотехники, экономики и управления и проводящим широкий спектр прикладных научных исследований.
Ежегодно МТУСИ приглашает ведущие НИИ, вузы, отраслевые предприятия и операторов связи для обсуждения и выработки решений важных задач в сфере создания и развития перспективных информационных технологий и инфраструктуры в России.