Перейти к содержимому
Главная страницаНиколай Никифоров принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета-Обзор СМИ

Николай Никифоров принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета-Обзор СМИ

9 марта 2017 года

Заседание прошло при участии глав делегаций стран, входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС): председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, премьер-министра Республики Армении Карена Карапетяна, премьер-министра Республики Беларусь Андрея Кобякова, премьер-министра Республики Казахстан Бакытжана Сагинтаева, премьер-министра Киргизской Республики Сооронбая Жээнбекова и председателя коллегии  Евразийской экономической комиссии Тиграна Саркисяна.  По сообщению “Электросвязи” участники обсудили отрасли экономики, обладающие интеграционным потенциалом в Евразийском экономическом союзе, подготовку основных направлений реализации цифровой повестки союза до 2025 года и ряд других вопросов. По итогам заседания Евразийского межправительственного совета было принято решение о создании рабочей группы высокого уровня по определению основных направлений реализации цифровой повестки ЕАЭС. Работа по развитию цифровой экономики в России ведется в тесном сотрудничестве с ЕАЭС. Тема создания единого цифрового пространства системно поднималась на совещаниях с представителями ЕАЭС в рамках рабочих встреч в Минкомсвязи России и прочих международных мероприятий. Так, 21 декабря 2016 года в Москве состоялся семинар Всемирного банка, в котором приняли участие глава Минкомсвязи России Николай Никифоров и представители Евразийской экономической комиссии.
Verizon и Cisco строят крупный полигон для сетей 5G. Cisco поможет Verizon внедрять сетевые инновации пятого поколения и предоставлять услуги бизнес-заказчикам обеих компаний, – пишет ИКС медиа.  В качестве участника Технологического форума Verizon 5G TechnologyForum, для пилотных проектов Verizon 5G Cisco поставляет ключевые элементы своей мобильной архитектуры. Виртуализованное облачное пакетное ядро, соответствующее спецификациям 5G Technology Forum и являющееся частью платформы Cisco Ultra Service. Благодаря адаптации и упрощению эксплуатации виртуальных сетевых функций увеличивает скорость сервисов и помогает доставлять индивидуальные приложения в реальном времени. В сегменте сетевого транспорта Cisco обеспечит реализацию в инфраструктуре транзитных соединений гигабитных скоростей, которые будут доступны в сети 5G.
Роскосмос откажется от ракет с украинской системой управления.  РИА Новости  сообщают, что “Роскосмос” с 2020 года начнет переводить запуски космонавтов на МКС с ракет-носителей “Союз-ФГ”, использующих украинскую аналоговую систему управления, на модифицированные ракеты “Союз-2.1а”, оснащенные российской цифровой системой управления, сообщили в пресс-службе госкорпорации. Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на источник о том, что “Роскосмос” якобы с 2019 года откажется от ракет-носителей с украинской системой управления при запуске пилотируемых кораблей на МКС.  Госкорпорация “Роскосмос” при осуществлении пилотируемых запусков с 2020 года будет осуществлять плановый переход на ракеты-носители типа “Союз-2.1а” вместо ракет-носителей “Союз-ФГ”, — сказали в пресс-службе.