Перейти к содержимому
Главная страницаСостоялось XVII заседание Рабочей группы РСС по работе с МСЭ-Обзор СМИ

Состоялось XVII заседание Рабочей группы РСС по работе с МСЭ-Обзор СМИ

17 февраля 2017 года

Состоялось  XVII заседание Рабочей группы РСС по работе с МСЭ.  По сообщению “Электросвязи”, Темами обсуждения стали выработка общих предложений РСС к Всемирной конференции по развитию электросвязи 2017 года (ВКРЭ-17), Полномочной конференции МСЭ 2018 года, Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи 2020 года, а также предложений в оперативный план Бюро развития электросвязи МСЭ на 2018 год и к Совету МСЭ 2017 года.  Участники одобрили работу, проведенную рабочими органами РСС по подготовке общих предложений к ВКРЭ-17, которая пройдет 9-20 октября 2017 года в Буэнос-Айресе, и подчеркнули значимость поддержки при защите взаимных интересов в период конференции. Также было поддержано предложение о продолжении обмена мнениями и проведения администрациями связи РСС консультаций с целью выработки скоординированных позиций по вопросам повестки для ВКРЭ-17. Заседание проходило в формате видеоконференцсвязи. В нем приняли участие представители Азербайджанской Республики, Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Украины, МСЭ и Исполкома РСС.
Google X планирует запускать аэростаты Project Loon в труднодоступных регионах.  Alphabet планирует реализовывать программу по запуску интернет-аэростатов Project Loon в конкретных труднодоступных регионах, вместо того, чтобы создавать всемирную сеть, – сообщает RNS.  Первый пилотный запуск 30 шаров Project Loon состоялся в 2013 году в Новой Зеландии. Цель проекта — создание надежного LTE-покрытия в труднодоступных регионах и областях с неразвитой инфраструктурой. Изначально компания планировала создать сеть воздушных шаров по всему миру, которая бы соединяла регионы, нуждающиеся в доступе в интернет.
Цифровая трансформация помогает пассажирам пригородных электричек. Центральная пригородная пассажирская компания подвела итоги комплексного ИТ-проекта, направленного на повышение управляемости бизнеса, финансовой эффективности и качества сервиса пассажирских железнодорожных перевозок, – говорится в публикации «ИКС-медиа». Цифровая трансформация бизнеса – непростая задача. Особенно когда речь идет о работе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), осуществляющей железнодорожные перевозки пассажиров в 11 регионах Российской Федерации. Доля которой в пригородных пассажирских перевозках в Московском железнодорожном узле составляет более 80% и свыше 60% в России. Комплексный проект по созданию ИТ-структуры компании начался еще в 2013 году. «ЦППК поставила перед нами три ключевых цели: повышение качества обслуживания, обеспечение безопасности пассажиров и переход на новую модель безубыточности бизнеса», –