Перейти к содержимому
Главная страницаНачал работу первый в мире невзламываемый спутник – Обзор СМИ

Начал работу первый в мире невзламываемый спутник – Обзор СМИ

20 января 2017 года

Запущенный четыре месяца назад в космос китайский квантовый спутник связи начал работу – с его помощью ученые рассчитывают обеспечить устойчивую и невзламываемую передачу данных, передает CNews. Китайские СМИ сообщили о начале эксплуатации первого в мире квантового спутника «Мо-цзы», запущенного на орбиту в августе 2016 г. По информации агентства «Синьхуа», установлена устойчивая связь для передачи данных между завершившим тесты спутником «Мо-цзы» и экспериментальной платформой для квантовой телепортации на станции Али в Тибете.
В Давосе обсудили экономический эффект новых технологий
Искусственный интеллект может создать больше рабочих мест, чем уничтожить. Стремительное развитие технологий искусственного интеллекта породило дискуссии между бизнесом и политиками о том, как новая технология отразится на миллионах работников со средним уровнем дохода. По информации газеты Ведомости, экономический эффект автоматизации многих рабочих позиций стал одной из центральных тем дебатов на саммите в Давосе. Ведь на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) собрались политические и экономические лидеры многих стран, а также топ-менеджеры корпораций, развивающих технологии искусственного интеллекта, таких как IBM, Microsoft, Facebook и Alphabet.
AT&T выключила сети 2G
Как сообщает MForum, с 1 января 2017 года в США прекращена поддержка услуг 2G на сетях AT&T. Частоты будут переиспользованы для оказания услуг по технологиям LTE/5G. Компания заранее объявила о планах отключения сети 2G, еще 4 года тому назад. С 2007 года объем трафика на сетях AT&T вырос на 250.000%, основной вклад в этот процесс внесло видео.