Перейти к содержимому
Главная страницаТелевизоры для «Ростелекома» – Обзор СМИ

Телевизоры для «Ростелекома» – Обзор СМИ

19 января 2017 года

Телевизоры для «Ростелекома»
В 2016 г. база пользователей платного ТВ в России выросла на 3,6% до 41,2 млн подписчиков. Этой теме посвящена публикация Ведомостей. По предварительным подсчетам, впервые более половины новых абонентов платного ТВ в стране подключил «Ростелеком»: в 2015 г. его доля в приросте абонентской базы составляла 35%. По данным «ТМТ консалтинга», второй по темпам роста оператор платного ТВ – «Эр-телеком холдинг». В 2016 г. база его телезрителей выросла на 6,4% почти до 3 млн.
Пакет Яровой» в Совфеде и Правительстве
Совфед поручил профильному комитету проанализировать реализацию “закона Яровой”, передает ТАСС. Совет Федерации на пленарном заседании поручил комитету по конституционном законодательству и госстроительству провести мониторинг правоприменения антитеррористического пакета законов, разработанных депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым (“закона Яровой”).
59 процентов населения Земли имеет доступ к 4G
К концу 2016 года общее количество мобильных подключений в мире превысило 7,49 миллиарда, а количество уникальных абонентов составило более 4,8 миллиарда человек, – сообщает Nag. Согласно данным GSMA Intelligence, развитие сетей четвертого поколения привело к увеличению числа абонентов, использующих этот стандарт связи, на 11 процентов (с 48 до 59). Прирост абонентской базы в сетях 3G оценивается в три процеента (с 79 до 82). К настоящему моменту общее число уникальных мобильных пользователей составляет 4,911 миллиарда человек, а количество подключений, включая M2M, – 8,036 миллиарда.
Международный роуминг подорожает
Международный роуминг сотовой связи будет дорожать, прогнозируют эксперты Российской газеты. Еврокомиссия намерена с середины 2017 года отменить внутриевропейский роуминг. И звонки для абонентов с европейской сим-картой во всем Евросоюзе будут стоить одинаково, напоминает глава аналитического агентства “Телеком Дейли” Денис Кусков. Это приведет к потере выручки мобильных операторов ЕС, и они будут искать другие источники дохода. Например, поднимать межоператорские тарифы для наших компаний на интерконнект (пропуск трафика по своим сетям). Учитывая это, рост роуминга может быть довольно высоким для россиян, решивших поговорить по мобильному телефону в странах ЕС. Придется пользоваться беспроводным Интернетом в гостиницах, чтобы пообщаться с родственниками и близкими через мобильные приложения, отметил Кусков.
Китай ввел в эксплуатацию первый в мире спутник квантовой связи
Китайские ученые закончили тестирование и ввели в эксплуатацию первый в мире спутник квантовой связи “Мо-цзы”, – сообщает Российская газета. К 2030 году КНР сможет создать глобальную сеть квантовой связи.
На практике это означает, что Китай получит сверх закрытые каналы связи, с которых невозможно считывание и дешифровка информации. При попытке взломать квантовый канал связи передаваемая информация будет попросту уничтожена.
Необходимо отметить, что в августе прошлого года в России была развернута оптоволоконная линия квантовой связи протяженностью свыше 30 километров.