Перейти к содержимому
Главная страницаВалерий Бутенко провел заседание правления Национальной радиоассоциации

Валерий Бутенко провел заседание правления Национальной радиоассоциации

8 ноября 2016 года

Национальная радиоассоциацияВ НИИ Радио прошло заседание правления ассоциации пользователей национальным радиочастотным ресурсом. С информацией о выполнении плана работ Национальной радиоассоциации в 2016 году по состоянию на 1 ноября выступил вице-президент НРА Валерий Володин. Он отметил, что большинство пунктов плана работ Национальной радиоассоциации в 2016 году выполнено. В качестве положительного момента, В. Володин отметил, что Минкомсвязи активизировало процесс проведения экспертизы материалов, направляя их в НРА. Отмечено, что Минкомсвязи считает ассоциацию авторитетной организацией, выражающией консолидированное мнение операторов связи.
К сожалению, членов НРА не приглашали принять участие, как это бывало в предыдущие годы, в работе экспертного совета профильного комитета Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания РФ и экспертного совета по вопросам связи при Федеральной антимонопольной службе. Президент НРА Валерий Бутенко предложил в данных вопросах занимать более активную позицию и проявлять настойчивость.
Участники обсудили проект плана работы Национальной радиоассоциации на 2017 год. В частности, высказано предложение провести в первом квартале следующего года заседание правления посвященное обсуждению НИР «Исследование целесообразности продления временного порядка частотного обеспечения действующих на территории Российской Федерации сетей спутниковой связи при работе через иностранные космические аппараты, включая VSAT-технологии» («Обеспечение-ЗС-ФСС»).
Национальная радиоассоциация является некоммерческой организацией, осуществляющей информационную, правовую, научно-технологическую, финансовую и другую помощь членам Ассоциации во внедрению в Российской Федерации перспективных радиотехнологий, решение задач, связанных с использованием радиочастотного спектра.
Подробности — http://www.nra.ru