Перейти к содержимому
Главная страницаФГУП НИИР принимает участие в заседании Комиссии РСС по РЧС и СО

ФГУП НИИР принимает участие в заседании Комиссии РСС по РЧС и СО

12 сентября 2016 года

237478_html_7c70573e (1)12 сентября 2016 года в Минске (Республика Беларусь) начал свою работу блок собраний рабочих групп Комиссии по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит Регионального содружества в области связи (Комиссия РСС по РЧС и СО), который завершится 16 сентября заседанием Комиссии под председательством генерального директора ФГУП НИИР Валерия  Бутенко.
В период с 12 по 15 сентября состоятся второе заседание Рабочей группы по подготовке к Всемирной конференции радиосвязи и Ассамблее радиосвязи 2019 года (РГ ВКР-19/АР-19), седьмое заседание Рабочей группы по радиовещанию (РГ РВ) и восьмое заседание Рабочей группы по управлению радиочастотным спектром (РГ РЧС).
В ходе заседания РГ ВКР-19/АР-19 будут рассмотрены вопросы подготовки администраций связи РСС к Всемирной конференции радиосвязи (ВКР) и Ассамблее радиосвязи (АР) 2019 года, подготовлен проект предварительной позиции администраций связи РСС по пунктам повестки дня ВКР-19.
РГ РВ рассмотрит вопросы, связанные с наземным цифровым телевизионным вещанием и переход к цифровому вещанию в странах участников РСС, рассмотрит предложения по методическим указаниям по учету рельефа местности при проведении расчетов ЭМС для приграничной координации частотных присвоений станциям наземных радиослужб и другие вопросы, связанные с радиовещанием и телевидением.
РГ РЧС рассмотрит статус работ по сопровождению Общей таблицы распределения частот стран-участников РСС, начнет работу над проектами Справочников по использованию сотовой подвижной связи (включая мобильный широкополосный доступ) в странах участниках РСС в различных диапазонах радиочастот и Отчёта «О радиочастотных аспектах приложений Интернета вещей (IoT)». Кроме того рассмотрит вопросы защиты спектра радионавигационной спутниковой службы от помех радиоприему сигналов Глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС).
На заседании Комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит, 16 сентября 2016 года, будут подведены итоги работы рабочих групп за прошедший период и рассмотрены разработанные ими документы. Кроме того, планируется рассмотреть вопрос о вступлении компаний «Global mobile Suppliers Association (GSA)» и «Huawei Technologies Co, Ltd» в Комиссию РСС по РЧС и СО в качестве наблюдателей.
Презентация:
Пастух С.Ю., председатель ИК1 (заместитель директора НТЦ А ЭМС, ФГУП НИИР): Деятельность 1-й Исследовательской комиссии МСЭ-R по управлению использованием спектра (2016)