Перейти к содержимому
Главная страницаВ. Путин: “Закон не должен мешать бизнесу операторов” – Обзор СМИ

В. Путин: “Закон не должен мешать бизнесу операторов” – Обзор СМИ

7 сентября 2016 года

Президент поправит Ирину Яровую
Хранить переписку и переговоры граждан надо, но и телекоммуникационному бизнесу не должно быть сложно, предупредил Владимир Путин, сообщает газета “Ведомости”. Если мы все увидим, что есть решения, которые и задачу решат, и бизнес не поставят в сложные условия, то нужно будет коррективы принять в будущем», – прокомментировал исполнение пакета Яровой президент России Владимир Путин на встрече с «Единой Россией». «При приоритете обеспечения безопасности нужно четко понять, что реализация закона не навредит и не подорвет позиции операторов», – объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
МТТ предложит MVNE
ОАО “Межрегиональный ТранзитТелеком” (МТТ) запустило MVNE-платформу, которая предназначена для компаний, желающих запустить собственного мобильного оператора, но не обладающих необходимой инфраструктурой и компетенциям, пишет ComNews. MVNE-платформа будет работать на сети ПАО “Мобильные ТелеСистемы” (МТС). MVNE-платформа МТТ создавалась около полутора лет. Инвестиции в проект МТТ не раскрывает. “Поскольку MVNE-платформа МТТ развивалась параллельно с MVNO-оператором, и поскольку мы используем современные виртуализованные решения, мы добились значительного синергетического эффекта между проектами, поэтому затраты для МТТ не были существенными и укладывались в общую стратегию развития MVNO-инфраструктуры”, – сказал представитель пресс-службы МТТ.
Сбербанк решил создать собственного виртуального оператора связи
Такое решение было принято после неудачных переговоров о покупке Yota.
Сбербанк решил обзавестись собственным виртуальным оператором связи и сейчас ведет переговоры о его создании с Tele2 (компания «Т2 РТК холдинг») и МТС. По информации «Известий», такое решение было принято после неудачных переговоров о покупке оператора связи Yota (компания «Скартел») с «МегаФоном», владеющим этой компанией. Об этом «Известиям» рассказали несколько собеседников на телекоммуникационном рынке. Информацию подтвердил и бывший глава Yota Анатолий Сморгонский. В инвестхолдинге «Финам» стоимость «Скартел» оценили в 45 млрд рублей.
«ОПК» покажет комплекс РЭБ нового поколения
Корпорация впервые продемонстрирует высокомобильный многофункциональный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) нового поколения «Палантин», пишет “Электросвязь”. Он обеспечивает радиоразведку и радиоподавление перспективных систем радиосвязи противника, в том числе радиосредств, построенных на основе SDR-технологий. В комплексе реализована современная система поддержки принятия решений, которая позволяет аппаратуре самой выстраивать оптимальный алгоритм выполнения задач, автономно распределять ресурсы и функциональную нагрузку каждой из машин.