Перейти к содержимому
Главная страницаФГУП НИИР приняло участие в конференции «Росинфоком-2016»

ФГУП НИИР приняло участие в конференции «Росинфоком-2016»

1 сентября 2016 года

logo22 сентября 2016 года в Новосибирске на базе Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) проходит научно-практическая конференция «Информационная безопасность в современном обществе – Росинфоком-2016».
Мероприятие организовано и проводится  Федеральным агентством связи, СибГУТИ и Департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий Правительства Новосибирской области. В работе конференции приняли участие генеральный директор НИИ Радио Валерий Бутенко, начальник испытательного центра предприятия Игорь Кокошкин и ученый секретарь Михаил Ступницкий.
Обсуждаемые темы:

  • комплексная безопасность общества и личности в области инфокоммуникаций;
  • обеспечение целостности, устойчивости функционирования и безопасности сетей связи перспективных поколений;
  • инфокоммуникации: современные проблемы информационной безопасности;
  • подготовка, повышение квалификации и переподготовка специалистов в области информационной безопасности для структур государственного и негосударственного сектора.

С докладами выступят представители Минкомсвязи, Россвязи, ФСТЭК России, Фонда информационной демократии.
Презентация Бутенко В.В. Обеспечение безопасности информационного обмена государственных органов Российской Федерации в перспективных сетях подвижной радиосвязи
Доклад Бутенко В.В. Обеспечение безопасности информационного обмена государственных органов Российской Федерации в перспективных сетях подвижной радиосвязи
14192651_1156701564402191_7756911873927036764_n