Перейти к содержимому
Главная страницаHuawei провела тестирование технологий 5G – Обзор СМИ

Huawei провела тестирование технологий 5G – Обзор СМИ

7 июня 2016 года

Проведены испытания макросот на открытой площадке с использованием базовых технологий реализации радиоинтерфейса 5G в рамках рабочей группы IMT-2020 5G
Компания Huawei завершила первую фазу тестирования ключевых технологий 5G в серии эксплуатационных испытаний, организованных рабочей группой IMT-2020 5G, сообщает  “ИКС-Медиа”. Результаты испытаний показали, что новая технология радиоинтерфейса 5G может значительно повысить эффективность использования спектра, отвечая различным сервисным требованиям, которые МСЭ-Р предъявляет к технологиям 5G. Технология радио интерфейса 5G была реализована посредством трех новаторских базовых технологий, а именно мультиплексирования с ортогональным частотным разделением каналов с фильтрацией внеполосных излучений (F-OFDM), многостанционного доступа на основе разреженных кодов (SCMA) и полярного кода.
Желающие могут не устанавливать терминал экстренного реагирования при авариях до 2020 года
Росстандарт официально подтвердил, что с 2017 года система «ЭРА-ГЛОНАСС» не станет обязательной для всех выпускаемых в оборот новых автомобилей на территории Таможенного союза (ТС), пишет газета “Известия”. При этом обязательная комплектация терминалами «ЭРА-ГЛОНАСС» по-прежнему предусмотрена техническом регламентом ТС «О безопасности колесных транспортных средств». В этом документе написано, что с 2017 года бортовое устройство вызова экстренных оперативных служб — обязательная опция для всех новых транспортных средств. Теперь оказалось, что это не совсем так. — Вновь вводимые требования распространяются на транспортные средства, которые проходят оценку соответствия позднее даты ввода требований об обязательном оснащении «ЭРА-ГЛОНАСС», — пояснили в пресс-службе Росстандарта. — При этом одобрения типа транспортного средства (ОТТС), которые были выданы до даты ввода требований, действительны до окончания срока их действия.
В Югре ждут федерального министра, гостей из ЮАР, Индии и КНР
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров посетит Югру. Федеральный министр примет участие в мероприятиях VIII международного IT-форума c участием стран БРИКС и ШОС, сообщает РБК-Тюмень. Форум пройдет в Ханты-Мансийске 8-9 июня. В личной программе у г-на Никифорова: участие в пленарном заседании и панельной дискуссии «Электронное правительство: новые требования и задачи», посещение специализированной выставки «Информационные технологии для всех». Кроме этого запланирована рабочая встреча с коллегой из Южно-Африканской республики – Министром коммуникаций ЮАР Фейт Мутхамби.
Российский интернет оказался одним из самых устойчивых в мире
Россия занимает третье место в мире по устойчивости национального сегмента интернета к возможным сбоям — более надежными оказались лишь сети Великобритании и США, пишет “Коммерсант”. Одним из главных достоинств рунета является его разветвленная инфраструктура: в стране более тысячи операторов связи, десятки которых подключены к зарубежным сетям. Но обсуждаемые сейчас предложения передать под контроль государства трансграничный трафик могут привести к негативным последствиям для отечественного сегмента интернета. Рунет занимает третье место по уровню устойчивости среди национальных сегментов интернета по всему миру, следует из исследования компании Qrator Labs, специализирующейся на противодействии DDoS-атакам. Компания составила карту сетевых префиксов операторов связи и распределила их по национальным сегментам интернета.