Перейти к содержимому
Главная страницаМТС развернет сеть в вагонах московского метро – Обзор СМИ

МТС развернет сеть в вагонах московского метро – Обзор СМИ

25 мая 2016 года

Звонки из-под земли
К весне 2017 года абоненты МТС смогут звонить, отправлять СМС и пользоваться мобильным интернетом на всех ветках московского метро. Конкуренты оператора пока не сообщают о планах запуска аналогичных проектов.
Об установке оборудования МТС договорилась с «МаксимаТелеком», единственным оператором Wi-Fi в метро, говорится в сообщении МТС – сообщается на сайте РБК.
Минпромторг готовит закон об онлайн-торговле
Нововведение должно простимулировать экспорт товаров.
Минпромторг готовит проект федерального закона об электронной торговле. Об этом говорится в протоколе рабочего совещания в контрольном управлении президента России по вопросу создания национальной системы электронной торговли. Как пишет газета “Известия”, участники рынка расходятся во мнениях. Одни считают, что существующие нормативные акты достаточны для контроля за интернет-торговлей и новый закон будет только препятствовать развитию бизнеса. Другие же полагают, что нормативный акт будет стимулировать экспортную торговлю.
МТТ заключил контракт по транзиту трафика с Hutchison Asia Telecom
«Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), оператор мультисервисных услуг связи, IP-сервисов, дальней связи и услуг транзита трафика, объявил о заключении контракта с одним из ведущих телеком-холдингов евразийского рынка мобильной связи – компанией Hutchison Asia Telecommunications (HAT) – пишет CNews.
Заключенный с HAT контракт по пропуску и обмену трафиком предоставляет новые возможности по развитию международных проектов обеих компаний, внедрению дополнительных услуг и повышению качества предоставляемых операторами сервисов.
Российский «налог на Google» больно ударит по операторам связи
К критике законопроекта «О налоге на Google» присоединились телекоммуникационные компании. «Вымпелком» обратил внимание на то, что законопроект приведет к дополнительным расходам операторов связи – сообщается на сайте CNews. Кроме того, с ними легально смогут конкурировать иностранные игроки.