Перейти к содержимому
Главная страницаНа российские ракеты установят видеокамеры – Обзор СМИ

На российские ракеты установят видеокамеры – Обзор СМИ

18 марта 2016 года

Госкорпорация «Роскосмос» поставила перед производителями ракет интересную задачу — установить на российских носителях видеокамеры, чтобы изображение с них транслировалось в реальном времени в интернете при запусках.
Как рассказал «Известиям» директор по коммуникациям «Роскосмоса» Игорь Буренков, онлайн-видео будет использоваться как один из инструментов для продвижения космической деятельности.
В 2016 году Вымпелком охватит LTE-сетями все основные регионы
В 2016 году “Вымпелком” планирует охватить LTE-сетями все российские регионы, кроме удаленных и малонаселенных – пишет nag.ru. В компании рассчитывают сократить отставание от основных конкурентов в сегменте связи четвертого поколения.
“Глушилки” сотовой связи установят во всех пунктах сдачи ЕГЭ
“Глушилки” сотовой связи установят во всех пунктах сдачи ЕГЭ, заявил замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев.
“Сдерживающим фактором (роста числа пунктов ЕГЭ с “глушилками” – ИФ) был регламент, который устанавливал ограничения на использование школами средств подавления связи. Документ, который это регламентировал – в ноябре его срок истек”, – заявил Музаев на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос “Интерфакса”.
Кабинет министров утвердил десятилетку освоения космоса
Космическая программа России в ближайшие 10 лет потребует 1,4 триллиона рублей. В “Роскосмосе” рассчитывали на большее, но обещают сохранить все приоритеты в освоении Вселенной.
Как сообщается на сайте “Российской Газеты”, вчера правительство рассмотрело и одобрило подготовленный госкорпорацией “Роскосмос” проект Федеральной космической программы страны на 2016-2025 годы. В этом году отмечается сразу несколько значимых дат в отечественной истории покорения космоса. 31 марта исполняется полвека, как с Байконура стартовала автоматическая межпланетная станция “Луна-10”, а 12 апреля – 55-летие первого полета человека на орбиту Земли.
РКС стали оператором сети высокоточного позиционирования
АО “Российские космические системы” (РКС, входит в госкорпорацию “Роскосмос”) назначено оператором Национальной сети высокоточного позиционирования (НСВП), сообщила пресс-служба РКС.
Создание Национальной сети высокоточного позиционирования предполагает формирование навигационного поля высокой точности, обеспечивающего сантиметровое определение координат в режиме реального времени на всей территории России. Реализация проекта предусматривает более 1,2 тысячи дифференциальных геодезических станций ГЛОНАСС/GPS, расположенных на территории РФ – сообщается на сайте журнала “Электросвязь”.