Перейти к содержимому
Главная страницаРТРС представит совместное с НИИ Радио решение организации регионального вещания в первом мультиплексе

РТРС представит совместное с НИИ Радио решение организации регионального вещания в первом мультиплексе

18 ноября 2015 года

РТРС представит совместное с НИИ Радио техническое решение регионализации контента телерадиоканалов первого мультиплекса на 11 международной выставке профессионального оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет вещания и кинопроизводства «NATEXPO 2015».
Регионализация предусматривает включение местного контента в информационные выпуски телерадиоканалов «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» в каждом субъекте РФ, а в Санкт-Петербурге – еще и в программы «Первого канала» и НТВ, сообщает RSpectr.
Для решения этой задачи РТРС создал региональные центры формирования мультиплексов (ЦФМ) во всех субъектах РФ, совместно с НИИР разработал технические решения регионального замещения программ и бесшовной врезки рекламы.
Стратегию развития телерадиовещания в РФ до 2025 года обсудят на конгрессе НАТ
Стратегию развития телерадиовещания в РФ до 2025 года в период экономического кризиса обсудят участники 19-го Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) в Москве.
Как сообщили «ТАСС» в ассоциации, “на конгрессе в центре внимания участников будут правовые, технологические, финансово-экономические задачи и проблемы телерадиовещания в современных условиях, перспективы развития отрасли до 2025 года”.
«Телевидение — это сила, с которой надо обращаться осторожно»
Национальной ассоциации телерадиовещателей – 20 лет. Сегодня это крупнейшее в России профессиональное некоммерческое объединение вещательных компаний. В интервью журнала «Электросвязь» президент НАТ Эдуард Сагалаев рассказывает о деятельности и большом опыте этой организации.
«Профессиональное оборудование можем и должны делать сами»
О возможностях промышленности средств связи по обеспечению вещательного рынка современным оборудованием в материале журнала «Электросвязь» рассказывает главный эксперт ЗАО «МНИТИ» Калью Кукк.
ВКР-15 распределила спектр для повышения безопасности дорожного движения
Радиочастотный спектр, необходимый для работы автомобильных радаров малого радиуса действия с высокой разрешающей способностью, распределен в диапазоне частот 79 ГГц. Это решение было принято на Всемирной конференции радиосвязи (ВКР-15), проходящей в Женеве с 2 по 27 ноября – пишет RSpectr. Распределение диапазона частот 79 ГГц обеспечивает глобально согласованную регламентарную основу для автомобильных радаров, предназначенных для предотвращения столкновений, которые повысят безопасность транспортных средств и сократят число дорожно-транспортных происшествий.
WiFi выходит из метро
WiFi-оператор московского метро начинает строить сети на поверхности – говорится на сайте «Ведомостей». «Максимателеком» построил WiFi-сеть в аэропорту «Шереметьево». «Максимателеком», с 2013 г. предоставляющий WiFi-доступ в интернет в московском метро, открыл WiFi-cеть Aura в терминалах С, D, E и F аэропорта «Шереметьево», рассказал представитель компании Илья Грабовский и подтвердил представитель аэропорта. По словам Грабовского, в отличие от WiFi в метро с декабря 2016 г. интернет-доступ в «Шереметьево» с 15-й минуты работы будет платным. Тарифы он обещал назвать позднее, отметив, что они будут ниже, чем в большинстве европейских аэропортов.
Новейший спутник МО РФ вышел на связь и работает нормально
Выведенный на орбиту ракетой “Союз-2.1б” новейший космический аппарат, созданный для Минобороны России, вышел на связь и функционирует нормально, сообщили «РИА Новости» в военном ведомстве. Ракета “Союз-2.1б” со спутником нового поколения, созданным в интересах Минобороны РФ, характеристики и назначение которого ведомством не разглашаются, стартовала во вторник в 9.34 мск с российского космодрома Плесецк в Архангельской области. Подготовка и пуск прошли штатно под контролем командующего Космическими войсками генерал-лейтенанта Александра Головко.