Перейти к содержимому
Главная страницаНИИ Радио принимает участие в конференции DTV 2015

НИИ Радио принимает участие в конференции DTV 2015

22 октября 2015 года

Печать22 октября в Москве проходит VI Международная конференция Digital & Connected TV Russia 2015 (DTV 2015). Ведущие эксперты рынка вещания и доставки видеоконтента обменяются мнениями по развитию телерадиовещания в России в контексте перехода на цифровой формат передачи сигнала, обсудят возможности мильтиэкранного контента, коснутся стратегии развития облачного ТВ.
Заместитель руководителя Россвязи Игорь Чурсин в приветственном слове отметил, что в новых экономических условиях в индустрии вещания возникло много вопросов, требующих своего решения. Это реализация программы импортозамещения и уход от импортозависимости, увеличение объема производства отечественного медиаконтента, вопросы инвестиций и государственного регулирования.
В работе конференции принимает участие начальник лаборатории НИИР Андрей Лашкевич. Его доклад на форуме «Спектр-2015» «Направления и тенденции развития телевещания на период до 2025 года, возможные пути обеспечения телевещания частотным ресурсом» вызвал большой интерес у специалистов и участников рынка.
Доклад А. Лашкевича “Направления и тенденции развития телевещания на период до 2025 года”