Перейти к содержимому
Главная страницаФГУП НИИР приняло участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2015»

ФГУП НИИР приняло участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2015»

22 июня 2015 года

im_newС 16 по 19 июня 2015 года на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в Кубинке Министерство обороны РФ прошел Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015».
Свои экспонаты продемонстрировали более 500 компаний. Форум носил международный характер, уникальной особенностью которого стал прецедентный формат индивидуальной презентации и испытаний техники для потенциальных иностранных покупателей. Такой подход к демонстрационной программе был впервые использован для российских профессиональных выставок в военно-промышленном комплексе.
На объединённом стенде МВД России НИИ Радио представил перспективные и уже стоящие на вооружении в различных ведомствах образцы систем подвижной радиосвязи и позиционирования специального назначения. На стенде можно было ознакомиться с новинками и встретиться со специалистами предприятия.
Говоря о значении Военно-технического Форума, министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу, в частности, заявил: «Уверен, что возможность непосредственного общения с ведущими специалистами, обмен мнениями по перспективным конструкторским решениям, прорывным технологиям и их практическому применению послужит развитию военной мысли, укреплению международного военно-технического сотрудничества».
IMG_0069 IMG_0041 IMG_0046