Перейти к содержимому
Главная страницаОпубликован проект программы форума «СПЕКТР-2015»

Опубликован проект программы форума «СПЕКТР-2015»

16 июня 2015 года

Проект программы XV Всероссийского форума «Нормативно-правовое регулирование использования радиочастотного спектра и информационно-коммуникационных сетей» («СПЕКТР-2015»), который пройдет 22-24 сентября в городе Сочи, опубликован наофициальном сайте мероприятия.
В форуме «СПЕКТР-2015» примут участие руководители Минкомсвязи РФ, Роскомнадзора, Россвязи, Роспечати и их подведомственных организаций, представители международных организаций (Бюро радиосвязи МСЭ, РСС), сотрудники центральных и региональных органов радиочастотной службы, представители операторов мобильной и спутниковой связи и телерадиовещания, руководство научных и проектных институтов.
Первый день форума будет посвящен вопросам использования спектра, в том числе в контексте внедрения в России перспективных технологий и совершенствования регулирования в отрасли. Так, заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Иванов представит доклад на тему «Общий анализ использования радиочастотного спектра в 2015 году в Российской Федерации».
Генеральный директор ФГУП НИИР Валерий Бутенко в рамках своего выступления расскажет об основных вопросах Всемирной конференции радиосвязи 2015 года. С докладом по общим проблемам операторов выступит вице-президент Ассоциации пользователей национальным радиочастотным ресурсом Валерий Володин.
Во второй день работы форума «СПЕКТР-2015» руководитель управления Роскомнадзора по Республике Крым и городу Севастополь Сергей Худолей представит обзорной доклад о результатах разрешительной и надзорной деятельности в сфере связи в этом регионе, а генеральный директор ООО «Лаборатория инфокоммуникационных сетей» Григорьев Владимир посвятит свое выступление белым пятнам в законодательстве в отрасли связи.
Кроме того, на форуме будут обсуждаться такие темы, как: внедрение в России перспективных радиотехнологий; вопросы расчета и взимания платы по новой методике; совместное использование операторами инфраструктуры; создание системы контроля качества связи; особенности ввода в эксплуатацию сетей связи в соответствии с требованиями, установленными приказом Минкомсвязи России № 258; изменение порядка регистрации РЭС в связи с переходом на электронные виды взаимодействия Роскомнадзора и операторов и др.
Напоминаем, что «СПЕКТР-2015» состоится в Сочи 22-24 сентября, в отеле «Sea Galaxy Hotel Congress & SPA». Подробнее о форуме, месте проведения и условиях участия — на сайте spectr-forum.com.
Организатор форума АНО «Радиочастотный спектр» при поддержке Роскомнадзора.