Перейти к содержимому
Главная страницаРоссийские компании обратились в Минкомсвязи за господдержкой для ПО – Обзор СМИ

Российские компании обратились в Минкомсвязи за господдержкой для ПО – Обзор СМИ

20 мая 2015 года

Софт попросил госденег
Сразу несколько отечественных компаний обратились в Минкомсвязи за господдержкой для разработки программного обеспечения. Компании хотят производить софт, отечественных аналогов которого пока нет, и претендуют на 1 млрд руб. каждая. Эксперты надеются, что внедрение этих технологий произойдет в условиях рыночной конкуренции, иначе продукция не будет востребована конечным потребителем. Об этом «Газете.Ru» рассказали представители самих компаний и ряд источников в отрасли.
Путь на юг
Магистральный оператор связи “Северное волокно” собирается значительно расширить сеть, впервые организовав трансграничный переход с юга Сибири в Китай. О том, как крупный региональный игрок транзитного рынка планирует развивать бизнес, корреспонденту “Стандарта” Дмитрию Петровскому рассказал генеральный директор ООО “Северное волокно” Андрей Обухов.
Более 1,6 млн абонентов мобильных операторов открыли отдельные счета для оплаты контента
Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи», направленный на защиту абонентов и предусматривающий новые требования к операторам связи при оказании контентных услуг, действует на территории России более года, пишет CNews. За это время введенным правом на открытие отдельного лицевого счета для оплаты контентных услуг воспользовались 541 абонент МТС, 1,303 млн абонентов «Вымпелкома» (из них 678 885 абонентов – физические лица), 349 463 абонентов «Мегафона». При этом более 4 млн абонентов «Мегафона», включая юридических лиц, подключили дополнительные сервисы: постоянный запрет на контент, временный запрет на контент, запрет информационно-развлекательных сервисов и другие. Федеральный закон от 23.07.2013 № 229-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи» вступил в силу с 1 мая 2014 г. Изменения были направлены на защиту прав абонентов при получении ими услуг, неразрывно связанных с услугами подвижной радиотелефонной связи.