Перейти к содержимому
Главная страницаНа MVNO-операторов в России приходится 0,5% мобильного рынка – Обзор СМИ

На MVNO-операторов в России приходится 0,5% мобильного рынка – Обзор СМИ

13 апреля 2015 года

Успехи MVNO – в тумане
Российские MVNO-операторы отмечают, что их абонентская база в 2015 г. продолжает расти, однако абсолютные показатели раскрывают не все из них, пишет Comnews. Так, со времени запуска в 2013 г. до конца 2014 г. “Связной Мобайл” реализовал 800 тыс. SIM-карт, а к Aiva Mobile с начала старта работы оператора подключилось 35 тыс. абонентов. Эксперты отмечают, что на MVNO-операторов в России приходится 0,5% мобильного рынка и вряд ли их доля будет увеличиваться.
ИСС: Россия прорабатывает создание системы навигации вокруг Луны
Россия уже прорабатывает вопрос создания навигационной системы вокруг Луны, сообщает РИА Новости со ссылкой на замгендиректора АО “Информационные спутниковые системы” (ИСС) имени Решетнева Виктора Косенко. “Сейчас уже мы прорабатываем варианты создания навигационно-связной системы вокруг Луны”, — сказал он в эфире телеканала “Звезда”.
Ранее сообщалось, что план лунной программы России уже внесен в проект программы освоения космоса и находится на согласовании в правительстве. В Роскосмосе отмечали, что РФ планирует освоение Луны не в одиночку, а с партнерами. В свою очередь Европейское космическое агентство объявило о поиске партнеров для освоения Луны и Марса.
Глава “Ростелекома”: одна из главных задач – мотивировать людей на изменения
Сергей Калугин рассказал агентству “Интерфакс” о ближайших планах компании и о том, как она чувствует себя в кризисный для российской экономики период.
Перспективный диапазон
Каковы особенности продвижения услуг ШПД в Ka диапазоне на российском рынке, в интервью журналу “Стандарт” рассказал заместитель генерального директора по инновационному развитию ФГУП “Космическая связь” Евгений Буйдинов.