Перейти к содержимому
Главная страницаМТС в ближайшее время начнет оказывать услуги LTE в Краснодарском крае – Обзор СМИ

МТС в ближайшее время начнет оказывать услуги LTE в Краснодарском крае – Обзор СМИ

18 марта 2015 года

МТС схитрила на Кубани
ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (МТС) в ближайшее время начнет оказывать услуги LTE в диапазоне 1800 МГц в Краснодарском крае, сообщает ComNews. Оператор одновременно продолжает бороться за так называемые “олимпийские частоты”: 9-ый Арбитражный апелляционный суд принял к рассмотрению жалобу МТС на решение суда о сохранении моратория на эксклюзивные права “МегаФона” и “Ростелекома” при использовании LTE-частот на Кубани. Об этом сообщили вице-президент МТС по технике и информационным технологиям Андрей Ушацкий и вице-президент МТС по корпоративным и правовым вопросам Руслан Ибрагимов.
“Большая тройка” осторожна в прогнозах на год
Крупнейшие российские сотовые операторы в полной мере ощутили последствия кризиса и теперь крайне осторожны в прогнозах роста своего бизнеса, пишет газета “Коммерсант”. Наиболее оптимистичный сценарий на 2015 год предполагает всего трехпроцентное увеличение выручки, несмотря на то что еще три года назад этот показатель составлял у МТС, “МегаФона” и “Вымпелкома” примерно 10%. Вчера последним из “большой тройки” свои финансовые и операционные результаты за четвертый квартал и весь 2014 год опубликовала МТС. Выручка оператора по итогам 2014 года увеличилась на 3,1%, до 410,758 млрд руб. На этот показатель повлияло сокращение абонентской базы украинской “дочки” в связи с политической ситуацией в этой стране.
Вадим Дворяненко: «Создаём высокотехнологичный островок в самом русском регионе планеты»
Начальник Главного управления информатизации и связи города федерального значения Севастополь Вадим Дворяненко в связи с первой годовщиной возвращения Крыма в состав России ответил на вопросы «Экспертного центра электронного государства».
«МаксимаТелеком» создаст приложение для автоматического анализа качества работы Wi-Fi в метро 
Компания-оператор Wi-Fi в московском метро «МаксимаТелеком» создаст приложение, которое сможет автоматически собирать данные о работе беспроводной сети в метро. Об этом, а также о том, как в ближайшее время изменится портал vmet.ro и как работает Wi-Fi в метрополитене в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал глава компании «МаксимаТелеком» Борис Вольпе.