Перейти к содержимому
Главная страницаДмитрий Рогозин заявил о создании в России системы безопасности и противодействия киберугрозам – Обзор СМИ

Дмитрий Рогозин заявил о создании в России системы безопасности и противодействия киберугрозам – Обзор СМИ

11 марта 2015 года

В правительстве появится совет по кибербезопасности
Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил создать совет по кибербезопасности в рамках военно-промышленной комиссии, пишет газета “Коммерсант”. На совещании по вопросам информационной безопасности он заявил, что в России появится своя система противодействия киберугрозам, а новая госпрограмма вооружений будет включать в себя “умное оружие”.
В Бишкеке обсудили формирование трансграничного пространства в интернете
Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Рашид Исмаилов провел 30-е заседание Комиссии Регионального содружества в области связи по координации международного сотрудничества, сообщает “ИКС-медиа”. Также в рамках визита в Кыргызскую Республику замминистра принял участие в 13-м заседании Рабочей группы по работе с Международным союзом электросвязи (МСЭ). В заседании приняли участие представители администраций связи Азербайджанской, Кыргызской Республик, Российской Федерации, Республик Узбекистан, Казахстан, Молдова, представители Республики Беларусь, Международного союза электросвязи и Исполнительного комитета Регионального содружества в области связи.
LTE 1800 и рефарминг частот: уральская экзотика от МОТИВа
Работающие сети мобильной связи четвёртого поколения в диапазоне 1800 МГц в России большая редкость. Многие операторы пока не рискуют заниматься рефармингом и использованием полос частот GSM для организации 4G. Однако для некоторых игроков на рынке развитие этого стандарта является вопросом жизни. Один из таких примеров – оператор МОТИВ, работающий в четырёх регионах уральского федерального округа. NAG.ru публикует интервью с Константином Брызгаловым, заместителем генерального директора по развитию компании МОТИВ, об опыте внедрения LTE 1800, рефарминге и перспективах развития компании.
“ГлобалТел” обрусел и займется М2М
“Дочка” “Ростелекома” “РТКомм.РУ”, выкупившая у американской фирмы Loral Space & Communications Holdings Corporation 49% акций ЗАО “Глобалстар-Космические Телекоммуникации” (бренд “ГлобалТел”), сделает ставку на проекты в области М2М. Компания может рассчитывать на весьма скромную прибыль, полагает эксперт рынка. О заключении мирового соглашения между “Ростелекомом” и Loral Space & Communications и выкупе “ГлобалТела” сообщает Comnews со ссылкой на пресс-службы “Ростелекома” и “РТКомм.РУ”.
+
Обзор событий прошедшей недели в материале журнала “Вестник связи