Перейти к содержимому
Главная страницаНиколай Никифоров выступил на заседании Правительства – Обзор СМИ

Николай Никифоров выступил на заседании Правительства – Обзор СМИ

27 февраля 2015 года

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров выступил на заседании Правительства РФ, где рассказал об обеспечении доступности современных услуг связи на территории РФ.
Полный текст выступления + видео выступления: http://minsvyaz.ru/ru/events/32718/
Материалы заседания Правительства + Повестка дня: http://government.ru/news/17016/
Ключевые материалы СМИ по теме выступления:
Газета “Ведомости”: http://www.vedomosti.ru/tech/news/39843411/chastoty-konvertiruyut-v-kabel
“Российская газета”: http://rg.ru/2015/02/26/medvedev-site.html
“РСпектр”:http://www.rspectr.com/news/sredstva-uus-po-naznacheniyu/
Cnews: http://gov.cnews.ru/top/2015/02/26/v_pravitelstve_ne_mogut_podelit_fond_universalnyh_uslug_svyazi_593200
“Эксперт”: http://expert.ru/2015/02/26/taksofonyi-vmesto-interneta/?ny
В Минкомсвязи России обсудили проект TASIM
На совещании с представителями ОАО «Ростелеком», ЗАО «Компания ТрансТелеком» и ОАО «МТС» обсуждались перспективы развития проекта Трансъевразийской высокоскоростной информационной магистрали и его текущее состояние, сообщает ИКС. Проект TASIM предусматривает создание современной магистральной сети, охватывающей евразийские страны от западной Европы до восточной Азии. Планируется, что телекоммуникационный транзит между Китаем и Европой пройдет через территории Казахстана, Азербайджана, Турции, также рассматривается возможность строительства подводного кабеля Казахстан-Азербайджан по дну Каспийского моря.
Правительство утвердило правила информационного взаимодействия оператора системы «ЭРА-ГЛОНАСС»
Правительство утвердило правила информационного взаимодействия оператора системы «ЭРА-ГЛОНАСС» с обладателями информации и пользователями, сообщает “Коммерсант”. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева размещено 26 февраля на официальном сайте правительства.
На Всемирном мобильном конгрессe Ericsson представит функционал 5G
В настоящее время идет процесс разработки стандартов связи пятого поколения, пишет Cnews. Согласно прогнозам, первые сети 5G будут запущены в коммерческую эксплуатацию в 2020 г. Однако Ericsson уже сейчас демонстрирует ключевой функционал 5G, который будет применяться как для пользовательских, так и для М2М-подключений.
Технология LTE-H обеспечит скорость до 600 Мбит/с
Компания KT, Samsung Electronics и Qualcomm продемонстрируют на выставке MWC 2015 в Барселоне (Испания) новую систему беспроводной передачи данных под названием LTE-WiFi Link Aggregation (LTE-H или HetNet), сообщает 3DNews. Сообщается, что технология обеспечивает теоретическую скорость передачи данных до 600 Мбит/с. Такая пропускная способность достигается за счёт агрегации соединений LTE и Wi-Fi со скоростью обмена информацией соответственно 150 и 450 Мбит/с.
Регулятор США принял принцип сетевого нейтралитета
Федеральное агентство по связи США утвердило принцип сетевого нейтралитета, передает Газета.ру. Принцип сетевого нейтралитета заключается в том, что провайдеры телекоммуникационных услуг не отдают предпочтение тому или иному интернет-сервису или сайту перед другим в плане скорости доступа и тарификации трафика.