Перейти к содержимому
Главная страницаНа спутниках “Экспресс АТ1 ” и “Экспресс АТ2 ” не осталось свободной емкости – Обзор СМИ

На спутниках “Экспресс АТ1 ” и “Экспресс АТ2 ” не осталось свободной емкости – Обзор СМИ

30 января 2015 года

АТ1 и АТ2… продано
На спутниках “Экспресс АТ1” и “Экспресс АТ2” не осталось свободной емкости, сообщает Comnews. ОАО “Спутниковое телевидение” (STV) арендовало у ФГУП “Космическая связь” (ГПКС), которой принадлежат эти спутники, оставшиеся свободные Кu-транспондеры на обоих космических аппаратах. Помимо STV, на АТ1 уже арендуют емкости операторы спутникового телевидения “Триколор ТВ”, “НТВ-Плюс” и французская компания Eutelsat. Последняя также использует транспондеры на АТ2. Об отсутствии свободной емкости на спутниках “Экспресс АТ1” и “Экспресс АТ2” рассказала вчера заместитель генерального директора по развитию бизнеса ГПКС Ксения Дроздова. По ее словам, STV арендует десятую процента емкости на каждом из двух спутников. О каком именно количестве транспондеров идет речь, она не уточнила.
Операторы “заболевают” Крымом
В 2015 г. в Крыму появятся новые российские операторы связи. Если участники “большой тройки” не торопятся в этот регион, то интернет-провайдеры со всей страны уже подали не менее 20 заявок в Роскомнадзор на получение лицензий для работы на полуострове, пишет Comnews. Несмотря на риски, крымский рынок привлекателен для развития платного ШПД и ТВ, а также мобильных сетей 3G и LTE, считают аналитики. О приходе в Крым новых операторов связи говорили участники совещания у главы Минкомсвязи России Николая Никифорова, посвященного развитию отраслей связи и медиа на полуострове, сообщила вчера пресс-служба министерства.
Аналитики iKS-Consulting подвели предварительные итоги 2014 года рынка платного ТВ России
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число российских абонентов платного телевидения выросло на 7% и по предварительным итогам 2014 года составило практически 37,5 млн пользователей. Проникновение услуги составило 67%.
Презентация выступления Екатерины Макаревич, аналитика iKS-Consulting, на выставке-форуме CSTB`2015
Конвергенция форм телесмотрения как тренд
В 2015 году мировые эксперты предсказывают победу ОТТ-сервисов над привычным платным телевидением, сообщает “РСпектр”. В России наблюдается симбиоз в потреблении контента — в традиционном формате и онлайн, сообщил руководитель направления ТВ и медиа-проектов J’son&Partners Consulting Александр Гадалов на секции «Линейное и нелинейное телесмотрение», прошедшей в Москве в рамках 17 международной выставки-форума CSTB.
Марафонский забег ЦКС “Дубна”
Сегодня исполняется 35 лет Центру космической связи (ЦКС) “Дубна” ФГУП “Космическая связь” (ГПКС) – крупнейшему телепорту в России и Восточной Европе. С декабря 2003 года и по сей день ЦКС “Дубна” возглавляет Александр Дука, который работает в ГПКС уже 39-й год. В интервью Comnews Александр Дука рассказал о наиболее ярких событиях за долгое время работы на предприятии.