Перейти к содержимому
Главная страница“Основа Телеком” планирует предоставлять услуги по технологии VoLTE – Обзор СМИ

“Основа Телеком” планирует предоставлять услуги по технологии VoLTE – Обзор СМИ

27 августа 2014 года

“Основа Телеком” получила партию телефонных номеров в негеографическом DEF-коде 999 для оказания услуг голосовой связи
Об этом сообщает Comnews со ссылкой на пресс-службу ОАО “Основа Телеком”. Федеральное агентство связи (Россвязь) выделило компании 290 тыс. абонентских номеров. По словам пресс-секретаря “Основы Телеком” Александра Бахорина, этого количества будет достаточно на первом этапе. “Услуга голосовой связи будет запущена в нашей сети после выбора решения и поставщика и запуска сети в коммерческую эксплуатацию. По мере подключения новых абонентов будут поданы заявки на получение новых номерных емкостей”, – пояснил он. “Несмотря на высокие темпы роста потребления услуг мобильного Интернета, традиционная голосовая связь остается востребованной абонентами. В сетях 4G она может предоставляться по технологии VoLTE. Современные решения для передачи голоса по сетям четвертого поколения позволяют добиться высочайшего качества этой услуги”, – говорится в сообщении “Основы Телеком”.
АRМ-сервер отечественного производства
Российский АRМ-сервер с предустановленной ОС планируют создать «НТЦ ИТ Роса» и «Рикор.ИТ» в рамках сотрудничества, сообщает Nag.ru. Новый продукт, который появится в результате совместных усилий разработчиков, будет представлять собой энергоэффективный сервер EcoServer. По данным «НТЦ ИТ Роса», решение представляет собой масштабируемую платформу на базе процессора Marvell ARM Armada XP для ИТ-инфраструктуры современных ЦОД и облачных сервисов, которая обеспечивает высокую плотность размещения. И в первую очередь сервер будет ориентирован на удовлетворение интереса со стороны коммерческих структур и государственных органов к теме энергоэффективных серверных вычислений
Эксцессы в санкциях
Европейское представительство компании Curvature отказалось продавать подержанные коммутаторы американской Cisco томской IT-группе «Элекард», сославшись на санкции, сообщает РБК. Представители крупнейших российских операторов говорят, что у них сложностей с поставками оборудования Cisco нет. Один из основателей и совладелец «Элекарда», Андрей Поздняков, опубликовал вчера в своем Facebook копию письма, которое получил от менеджера по логистике неназванной компании — продавца техники Cisco по Европе, Ближнему Востоку и Африке. Этот менеджер из Нидерландов сообщил Позднякову, что продавец не сможет поставить его компании продукцию двойного назначения из-за санкций против России. Имя менеджера Поздняков удалил из текста письма, оставил только инициалы — M.O. Ранее «Элекард» уже покупал технику у этой компании. Как стало известно РБК, речь идет о компании Curvature. В деловой соцсети LinkedIn зарегистрирован менеджер по логистике Curvature по Европе, Ближнему Востоку и Африке Мейндерт Олденкоттер из Амстердама. Представитель Curvature и Олденкоттер не ответили на вопросы РБК.