Перейти к содержимому
Главная страницаРакета “Союз-2.1б” со спутником “Глонасс-М” стартовала с космодрома – Обзор СМИ

Ракета “Союз-2.1б” со спутником “Глонасс-М” стартовала с космодрома – Обзор СМИ

16 июня 2014 года

На космодроме “Плесецк” в Архангельской области состоялся запуск ракеты-носителя “Союз-2.1б” с космическим аппаратом “Глонасс-М”сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны РФ по войскам  Воздушно-космической обороны Алексея Золотухина. Он отметил, что старт ракеты-носителя прошел в штатном режиме. В 21:20 мск средства Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова возьмут ракету на сопровождение.
Номера на выданье
Российская компания МТТ стала первым в мире оператором связи, получившим право на переуступку международной номерной емкости, сообщает Comnews. В июне 2011 г. МТТ получил в Междyнародном союзе электросвязи (ITU) 1 млрд номеров в глобальном (не привязанном к какой-либо стране) коде +883 140, однако до сих пор имел право использовать их только для предоставления конечным абонентам. Решение, дающее МТТ право на контрактной основе передавать часть номеров из этого миллиарда другим операторам связи, приняла 2-я Исследовательская комиссия (SG2) Бюро стандартизации ITU (ITU-T), которая заседала в Женеве в начале июня. SG2 занимается эксплуатационными аспектами предоставления услуг и управления электросвязью. Решение вступит в силу после опубликования в ближайшем выпуске Оперативного бюллетеня (ITU Operational Bulletin, www.itu.int/pub/T-SP-OB) – официальном издании ITU по вопросам нумерации. Этот бюллетень выходит дважды в месяц, и его ближайший выпуск (№1055) выйдет в свет 1 июля 2014 г.
Спецпредставитель президента РФ о подходе Москвы к международной информационной безопасности
Спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности АНДРЕЙ КРУТСКИХ в своем первом интервью на этом посту рассказал корреспонденту “Ъ” ЕЛЕНЕ ЧЕРНЕНКО, как отразились на его деятельности американские санкции и каким видит Россия будущее интернета.
«Вымпелком» свяжет в HD
Столичные абоненты «Вымпелкома» начнут лучше слышать собеседников благодаря технологии HD voice, сообщает газета “Ведомости”. Оператор надеется, что это увеличит время разговоров. Аналитики в этом не уверены. На московских сетях «Вымпелкома» заработает технология высококачественной передачи звука (HD voice), рассказал технический директор Московского региона «Вымпелкома» Сергей Дружченко. В результате слышимость при звонках улучшится: исчезнет эффект скомканных фраз и проглатывания слов, говорит Дружченко. «Вымпелком» рассчитывает, что абоненты будут больше разговаривать — и, как следствие, будет расти показатель использования ими сети — MOU (среднемесячная продолжительность времени разговоров абонента), объясняет он.