Перейти к содержимому
Главная страницаВ.В. Бутенко и С.Ю. Пастух выступили с докладами на XIV-й ежегодной конференции «Актуальные вопросы повышения эффективности использования национального радиочастотного ресурса»

В.В. Бутенко и С.Ю. Пастух выступили с докладами на XIV-й ежегодной конференции «Актуальные вопросы повышения эффективности использования национального радиочастотного ресурса»

30 мая 2014 года

_GAN7112-copyВ период с 26 по 29 мая 2014 г. прошла  XIV -я ежегодная конференция «Актуальные вопросы повышения эффективности использования национального радиочастотного ресурса», организованная Национальной радиоассоциацией.
В конференции приняли участие руководители и специалисты организаций и компаний телекоммуникационной отрасли, учебных и научно-исследовательских учреждений, предприятий-производителей радиоэлектронного оборудования .
Президент Национальной радиоассоциации, генеральный директор ФГУП НИИР В.В. Бутенко выступил на конференции с докладом, в котором подвел итоги деятельности ассоциации по повышению эффективности использования радиочастотного спектра и поставил ряд задач на 2014 год.
Замдиректора НТЦ анализа ЭМС ФГУП НИИР Пастух С.Ю. выступил с докладом “Технологическая нейтральность использования радиочастот – международный опыт, положительные и отрицательные аспекты, возможности по внедрению в некоторых полосах частот”.
Полученная на конференции информация, установление деловых и неформальных контактов направлены на эффективное и сбалансированное решение вопросов, связанных с распределением и использованием радиочастотного ресурса, защиту интересов и прав пользователя радиочастотным спектром.