Перейти к содержимому
Главная страницаОператоров обяжут бесплатно оповещать о чрезвычайных ситуациях – Обзор СМИ

Операторов обяжут бесплатно оповещать о чрезвычайных ситуациях – Обзор СМИ

17 марта 2014 года

Минкомсвязь предлагает внести изменения в закон “О связи” по вопросам использования ресурсов сетей связи для целей оповещения и информирования населения, сообщает Comnews. Изменения касаются обязанности операторов бесплатно информировать граждан о возникновении ЧС. Операторы связи будут обязаны бесплатно информировать граждан об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, говорится в проекте федерального закона, подготовленного Минкомсвязью. Согласно тексту проекта, Минкомсвязь предлагает внести изменения в закон “О связи” по вопросам использования ресурсов сетей связи для целей оповещения и информирования населения. Изменения касаются обязанности операторов бесплатно информировать граждан о возникновении ЧС.
“Протон-М” с двумя спутниками связи стартовал с Байконура
Ракета-носитель “Протон-М” с разгонным блоком “Бриз-М” и двумя российскими спутниками связи серии “Экспресс-АТ” стартовала с космодрома Байконур; разгонный блок “Бриз-М”, призванный вывести на геопереходную орбиту два российских спутника связи серии “Экспресс-АТ”, отделился от ракеты-носителя “Протон-М”, сообщил РИА Новости со ссылкой на  представителя Роскосмоса. Запуск “Протона-М” с космическими аппаратами “Экспресс-АТ1” и “Экспресс-АТ2” состоялся в расчетное время — 16 марта в 3.08 мск. Состоялось отделение головной космической части в составе разгонного блока “Бриз-М” и спутников от третьей ступени “Протона”.
Медведев назначил гендиректором ОРКК Игоря Комарова
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что назначил гендиректором Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Игоря Комарова, сообщает РИА Новости. “Я подписал распоряжение о назначении вас на должность гендиректора”, — сказал Медведев на встрече с Комаровым и главой Роскосмоса Олегом Остапенко. Премьер выразил надежду, что все поставленные руководством страны задачи будут выполняться.