Перейти к содержимому
Главная страницаВ период с 14 по 17 мая ФГУП НИИР приняло участие в 25-ой Международной выставке «Связь – Экспокомм 2013»

В период с 14 по 17 мая ФГУП НИИР приняло участие в 25-ой Международной выставке «Связь – Экспокомм 2013»

20 мая 2013 года

Выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм» по праву считается самым крупным и престижным отраслевым форумом в Восточной Европе, где более 500-от известных компаний из 28-ми стран мира представили последние достижения отрасли. На открытии выставки с приветственным словом выступил заместитель руководителя Россвязи И.Н. Чурсин. Он отметил: «Настоящая выставка давно востребована отраслью и обществом в целом и не теряет своей актуальности, оставаясь важнейшей площадкой для демонстрации последних разработок в сфере информационных технологий и коммуникаций, а также местом встречи профессионалов отрасли и представителей органов исполнительной власти России. В этом году здесь представлены новейшие достижения телекоммуникационного бизнеса и намечаются дальнейшие перспективы партнерских отношений делового и научного сообществ».

На стенде ФГУП НИИР были представлены перспективные разработки специалистов института и его филиалов ФГУП НИИР – ЛОНИИР и ФГУП НИИР – СОНИИР:

– аппаратура систем спутниковой связи;
– аппаратура цифровой передачи сигналов телевизионного и звукового вещания;
– система обеспечения индивидуальной безопасности населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;

– система тактильного зрения для людей, лишенных зрения;
– программное обеспечение и услуги, в том числе на базе облачных технологий, по расчетному электродинамическому моделированию, а также технологии разработки аппаратуры для передачи данных по радиоканалу, платформу валидации и антенные решения.

Экспозицию ФГУП НИИР на выставке посетили Руководитель Федерального агентства связи О.Г. Духовницкий, заместитель Руководителя Россвязи И.Н. Чурсин и заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ А.К. Волин.

Специалисты ФГУП НИИР приняли активное участие в насыщенной деловой программе выставки, предоставившей возможность выступить с докладами, обсудить профессиональные вопросы, дискутировать с коллегами, представителями власти и бизнеса.

В ходе выставки руководством ФГУП НИИР были проведены переговоры по направлениям сотрудничества с представителями отечественных и зарубежных организаций.

Участие ФГУП НИИР в выставке «Связь-Экспокомм-2013» традиционно подтвердило актуальность проводимых институтом научных исследований в области радиотехнологий.