Перейти к содержимому
Главная страницаВ Москве прошла конференция «Made in Russia 2019»

В Москве прошла конференция «Made in Russia 2019»

21 февраля 2019 года

Тема мероприятия: «Разработка и производство оборудования, приборов и устройств для построения информационной инфраструктуры». От НИИ Радио доклад, посвященный Концепции развития 5G в Российской Федерации, сделал заместитель директора НТЦ Анализ ЭМС Евгений Девяткин:

«Основные положения Концепции создания и развития сетей 5G/IMT-2020 в Российской Федерации»

Презентация (PDF)

Доклад (PDF)

Руководство страны отводит немаловажную роль в построении информационной инфраструктуры цифровой экономики отечественным разработчикам и производителям телекоммуникационного оборудования, средств вычислительной техники, различных приборов и устройств, благодаря использованию которых будет обеспечиваться технологическая и информационная безопасность, и, конечно же, суверенитет страны.

Для поддержки отечественных разработчиков и производителей, совсем недавно, правительством РФ опубликованы проекты для реализации новой госпрограммы РЭП. Это проекты, относящиеся к четырем приоритетным направлениям: телекоммуникационное оборудование, вычислительная техника, системы интеллектуального управления и специальное технологическое оборудование.

В конференции принимают участие представители законодательных и регулирующих органов; разработчики и производители телекоммуникационного оборудования, электроники, микроэлектронных компонентов, приборов и различных IoT устройств; операторов связи и поставщиков услуг; системных интеграторов и проектировщиков; подразделений и служб связи, ИТ и ИБ из различных секторов экономики.

Программа конференции (PDF)

[su_carousel source=”media: 14750,14751,14752,14753,14754″ link=”image” height=”240″ title=”no”]