Перейти к содержимому
Главная страницаН.Никифоров принял участие в заседании, посвященном 1 сентября – Обзор СМИ

Н.Никифоров принял участие в заседании, посвященном 1 сентября – Обзор СМИ

2 сентября 2016 года

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров принял участие в заседании Правительства РФ, посвященном 1 сентября
На заседании он рассказал о государственной поддержке одаренных детей и талантливой молодежи, сообщает “Электросвязь”. Подготовка программистов, специалистов в области ИТ высокой квалификации — это такой же сложный процесс, как подготовка олимпийских чемпионов. Здесь поздно начинать с первого курса вуза. Важно начинать со средних классов школы в возрасте примерно 12 лет. Именно поэтому важна постоянная модель поддержки талантливых ребят, начиная со школьной скамьи.
А. Давыдов: “Мы взяли на себя ответственность за воссоздание системы межотраслевого взаимодействия”
В преддверии международного военно-технического форума «Армия-2016» генеральный директор АО «Воентелеком» Александр ДАВЫДОВ в интервью обозревателю «НВО» Николаю ПОРОСКОВУ рассказал о современном состоянии и тенденциях развития системы военной связи в России.
«Вымпелком» и Staply поступят на госслужбу
Компании стали партнерами по проекту создания мессенджера для чиновников. «Вымпелком» договорился с разработчиком корпоративного мессенджера Staply о совместном участии в проекте создания защищенного интернет-мессенджера для чиновников и работников госпредприятий. По информации “Ъ”, на участие в конкурсе по результатам месяца работы экспертной группы при Институте развития интернета (ИРИ) подано уже более 30 заявок. «Вымпелком» и российский мессенджер Staply подали заявку на совместный продукт для участия в проекте создания госмессенджера, сообщили “Ъ” представитель оператора Анна Айбашева и основатель Staply Михаил Любачев. «Заявку получили, она принята»,— подтвердил “Ъ” директор по проектной деятельности ИРИ Арсений Щельцин.