Перейти к содержимому
Главная страница“Мегафон” настаивает на сохранении LTE-эксклюзива на Кубани – Обзор СМИ

“Мегафон” настаивает на сохранении LTE-эксклюзива на Кубани – Обзор СМИ

30 апреля 2015 года

“Мегафон” рассчитывает сохранить эксклюзивное право на использование LTE-частот в Краснодарском крае до 1 января 2017 года в рамках мирового соглашения с Минкомсвязью
Об этом сообщили РИА Новости в компании. “Мегафон” и “Ростелеком”, как генеральные партнеры Олимпиады, в марте 2012 года получили эксклюзивное право на использование LTE-частот в Краснодарском крае до конца 2016 года. В июле 2012 года “Мегафон”, “Ростелеком”, МТС и “Вымпелком” выиграли на конкурсах федеральные пакеты частот LTE. В условиях конкурса значились ограничения на ввод LTE-сетей на Кубани для операторов, не являющихся ее партнерами, до 31 декабря 2014 года.
Минпромторг не внял предложению Минкомсвязи об исключении из Плана мероприятий по импортозамещению в радиоэлектронной отрасли 65 видов оборудования
Ранее Минкомсвязи предлагало не вносить в План часть оборудования, исходя из соображений технологической необходимости и оптимизации бюджетных средств, пишет ComNews. Игроки отрасли считают, что ведомства пока не смогли договориться друг с другом о формате и целях документа, поэтому сам приказ требует доработки: в нем четко не сформулирована задача по импортозамещению и не выделены приоритетные и критически важные направления. Приказ Минпромторга об утверждении Плана мероприятий по импортозамещению в радиоэлектронной промышленности был подписан главой ведомства Денисом Мантуровым 31 марта 2015 г. Он состоит из 534 пунктов и включает разные виды технологических направлений.
Андрей Недосеков может возглавить ОАО «ГЛОНАСС»
Системой экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС будет управлять бывший замминистра транспорта. Заместитель начальника управления президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета Андрей Недосеков может возглавить ОАО «ГЛОНАСС», рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в Минтрансе. ОАО «ГЛОНАСС» предстоит обслуживать и развивать вновь созданную систему экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС, работающую с начала этого года. В перспективе 5–7 лет всё новые автомобили будут выпускаться со встроенными терминалами ЭРА-ГЛОНАСС, соответственно ОАО «ГЛОНАСС» будет оперировать огромным массивом информации, позволяющим отслеживать передвижения всего автотранспорта в России.