Перейти к содержимому
Главная страницаВ Минске открывается 4-е заседание Рабочей группы РСС по подготовке к ВКР и Ассамблее радиосвязи 2015 года.

В Минске открывается 4-е заседание Рабочей группы РСС по подготовке к ВКР и Ассамблее радиосвязи 2015 года.

14 апреля 2014 года

В ходе работе заседания принимают участие 7 представителей ФГУП НИИР, являющиеся координаторами по пунктам повестки дня ВКР-15.

В период с 14 по 16 апреля 2014 года в Минске (Республика Беларусь) проходит 4-е заседание Рабочей группы Регионального содружества в области связи (РСС) по подготовке к Всемирной конференции радиосвязи (ВКР-15) и Ассамблее радиосвязи (АР-15).

В число основных задач РГ ВКР-15/АР-15 входит разработка проекта позиции администраций связи (АС) РСС по пунктам повестки дня ВКР-15 и проекта Общих предложений РСС к ВКР-15 и АР-15. Кроме того, на заседании запланирована разработка проектов вкладов на собрания рабочих групп Исследовательских комиссий Международного союза электросвязи.

В ходе заседания Рабочая группа рассмотрит вопросы, связанные с распределением новых полос радиочастот для подвижной службы и идентификации их для систем IMT, условия использования радиочастотного спектра в диапазоне частот второго «цифрового дивиденда», выделение новых полос радиочастот для спутниковых служб в различных диапазонах частот, вопросы регулирования спутниковых сетей и другие вопросы в соответствии с повесткой дня ВКР-15.

Результаты работы 4-е заседания Рабочей группы по подготовке к ВКР-15 и АР-15 будут представлены на рассмотрение на 5-м заседании Комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит, которое состоится сразу после завершения работы группы в период 17-18 апреля 2014 г. в Минске, Республика Беларусь.

В работе приняли участие представители администраций связи Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдовы, Российской Федерации и Республики Узбекистан.